Уроки безопасности от ВДПО

Пожарная безопасность — не пустые слова. О ней необходимо помнить и знать основные правила поведения в условиях, когда огонь может привести к беде. В рамках месячника безопасности детей, для учеников 4 класса Талицкой школы № 4 инструктор по организационно-массовой работе Талицкокого районного отделения ВДПО Екатерина Бакина провела урок безопасности, который прошел в формате диалога.

Основная цель данного урока заключалась в повторении и закреплении основных правил пожарной безопасности в школе. Началось занятие с повторения правил безопасного поведения и правил поведения в чрезвычайных ситуациях. Для лучшего усвоения изученного материала, детям показали тематический видеофильм. Школьники активно принимали участие в беседе, задавали интересующие вопросы: «Какие опасности подстерегают  в помещении школы?», «Как действовать при возникновении пожара?», «Основные причины пожаров и правила пожарной безопасности», «Меры предосторожности при обращении с огнем», «Детские шалости с огнем и их последствия», «Средства пожаротушения и правила ими пользования».

В завершение беседы инструктор Талицкого районного отделения ВДПО напомнила школьникам, что пожар легче предупредить, чем потушить. Знание правил пожарной безопасности очень нужно для каждого человека, их соблюдение помогает сохранить от огня личное и государственное имущество, а зачастую и собственную жизнь.

picpic

2020 год

08/09/2020