Екатеринбургским дошколятам рассказывают о правилах безопасности

Для того, чтобы уберечь самых маленьких жителей Екатеринбурга от пожаров и трагедий сотрудники отделения надзорной деятельности, 19 пожарно-спасательной части и Всероссийского добровольного пожарного общества в рамках Месячника безопасности детей организовали для детских садов выездные экскурсии спецтехники.

Большое количество пожаров происходит по вине малышей дошкольного и младшего школьного возраста. В этом возрасте дети, обладая жаждой познания, нарушают запреты родителей, так как ещё не умеют контролировать и анализировать свои побуждения и поступки.

Предупреждение пожаров от детской шалости и игр с огнем, а также снижение количества детского травматизма при чрезвычайных ситуациях – основные задачи, которые преследуют специалисты противопожарных служб.

На прошлой неделе пожарные уже посетили несколько детских садов Орджоникидзевского района города Екатеринбурга. Все встречи начинались с повторения главных вопросов: как вызывать пожарных, причины возникновения пожара и как можно потушить его самостоятельно. Ребята хором отвечали, как можно ликвидировать очаг возгорания водой, пеной, песком, землей и, конечно, с помощью огнетушителя.

Ребятам представилась возможность почувствовать себя настоящими спасателями-пожарными. Техническое вооружение автомобиля, экипировка, боевая одежда и возможность посидеть в пожарной машине вызвали у ребят восторг.

Дни пожарной безопасности пройдут и в других детских садах г. Екатеринбурга. Сотрудники МЧС и ВДПО желают всем малышам помнить о главных правилах пожарной безопасности и никогда не становиться виновниками или жертвами огненного плена.

picpicpicpicpicpic

2020 год

07/09/2020