Противопожарный инструктаж для сотрудников завода металлургических смесей

В период пожароопасного сезона сотрудники ВДПО уделяют особое внимание профилактическим мероприятиям. Цель профилактики — исчерпывающая информированность населения об опасности пожара, а также о мерах его недопущения. В Невьянске специалисты ВДПО организовали проведение инструктажа по пожарной безопасности для работников завода металлургических смесей «Кремний Углерод».

В ходе мероприятия специалисты ВДПО отметили, как важно, чтобы каждый работник знал не только о правилах пожарной безопасности, но и строго их соблюдал. В ходе беседы сотрудники предприятия разобрали наиболее частые причины возникновения пожаров, подробно остановились на причинах возгораний на производстве. Много вопросов возникло об эвакуационных мероприятиях: что считать эвакуационными путями, для чего нужна схема эвакуации людей, как правильно организовать безопасную эвакуацию персонала. В конце встречи вспомнили навыки работы с огнетушителем и попробовали применить его на практике.

В завершении мероприятия специалисты ВДПО оснастили уголок пожарной безопасности цеха профилактическими буклетами и плакатами, а всем работникам завода вручили памятки «Правила пожарной безопасности на предприятии» и «Действия персонала в случае возникновения пожара».

picpicpicpic

2020 год

10/08/2020