В Артёмовском прошла профилактическая акция «Защити себя сам»

pic

Добровольцы посёлка Буланаш Артемовского городского округа вышли на профилактическую акцию совместно с представителями ВДПО, 54 пожарно-спасательного отряда и Администрации Артемовского городского округа.

Главными задачами противопожарных служб являются предупреждение пожаров, профилактика гибели и травматизма людей на пожарах. Именно с целью информирования жителей и вышли на улицы посёлка представители этих служб. Такая разъяснительная работа с населением о пожароопасных ситуациях является одной из самых действенных мер по профилактике.

«Мы напомнили детям и взрослым правила безопасного поведения в быту и действия в случае возникновения пожара, - говорит командир ДПД п. Буланаш Сергей Тимофеев,- а также рассказали о мерах по обеспечению пожарной безопасности в коллективных садах и на приусадебных участках».

«Для того, чтобы защитить себя от пожара, необходимо соблюдать ряд рекомендаций, - добавляют специалисты, - содержать придомовую территорию в чистоте и порядке, не сжигать мусор вблизи строений, следить за исправностью электропроводки и печей, не оставлять без присмотра открытый огонь и обеспечить своё жильё первичными средствами пожаротушения».

В завершении кратких бесед всем участниками были розданы тематические материалы – памятки, которые они вновь прочтут уже дома.

picpicpic

2020 год

03/08/2020