В городе Сухой Лог подвели итоги онлайн конкурса «Мы помним и гордимся»

Напомним, в рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 30-ти летия МЧС России Сухоложское районное отделение ВДПО провели онлайн конкурс «Мы помним и гордимся». Конкурс стартовал 7 мая 2020 года и даже, находясь на самоизоляции, в нем приняли активное участие не только дети от 3 до 17 лет, но и педагоги из города Сухой Лог и города Богданович. За две недели участниками было выслано двести девяносто две работы.

На днях сотрудники Сухоложского районного отделения ВДПО, представители отдела надзорной деятельности, управления образования и отряда противопожарной службы города Сухой Лог подвели итоги онлайн конкурса «Мы помним и гордимся». Жюри было очень не просто выбрать победителей, потому что каждая работы была выполнена с большой любовью и старанием. Все авторы порадовали своими талантами и мастерством в художественно-изобразительном и декоративно-прикладном творчестве. Особенно хотелось бы отметить письменные работы участников (сочинения, эссе, стихотворения). Авторы настолько прониклись жизнью тех страшных лет, описывая историю жизни своих предков. Писали о том, как сложно приходилось жить поколению детей в годы Великой Отечественной войны, работать на производствах, в колхозах, в больницах и параллельно вести бой, сражаясь с фашистами. Каждая работа выполнена уникальна.

Оценка работ участников проводилась по четырем номинациям среди трех возрастных групп: 3-6 лет, 7-11 лет, 12-17 лет. После подведения итогов призовые места распределились следующим образом: 1 место заняли 19 участников, 2 место-17 участников, 3 место-15 участников.

Всем участникам конкурса вручены благодарственные письма, а победителям грамоты и памятные подарки. Такой опыт проведения онлайн конкурса Сухоложским районным отделением ВДПО был организован впервые. Освоив данную платформу, мы и дальше планируем проводить много таких замечательных и полезных мероприятий.

picpicpicpicpicpicpicpicpicpic

2020 год

28/05/2020