Сухоложское районное отделение ВДПО проводит творческий онлайн конкурс «Мы помним и гордимся»

В этом году вся страна празднует 75-ю годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. Хотя прошло более полувека со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Мы должны ценить великий подвиг нашего народа, чтить и заботиться о наших ветеранах и помнить о тех, кто не вернулся с войны, кто погиб во имя жизни нашей страны. Стоит вспомнить и героические будни пожарных времен Великой Отечественной войны. Огнеборцы с первых дней войны, не зная отдыха, находились на передовой огненного фронта, тушили пожары, возникающие в результате вражеских бомбардировок и артобстрелов.

В целях сохранения исторической памяти и воспитания у подрастающего поколения патриотизма и любви к Родине Сухоложское районное отделение ВДПО в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране и в мире впервые решило провести онлайн конкурс «Мы помним и гордимся». Конкурс посвящен празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России. В конкурсе могут принять участие ребята от 3 до 17 лет.

Участникам конкурса необходимо отправить фотографии работ на электронную почту Сухоложского районного отделения ВДПО по следующим номинациям: художественно-изобразительное творчество на темы: «Никто не забыт, ничто не забыто»,«Детство, опаленное войной»; декоративно-прикладное творчество на темы: «Подарок Ветерану»,«Открытка Ветерану»,«Моя семья в годы войны»; письменная работа на темы: «Славные подвиги земляков», «История великих сражений и побед»,«Вот он пришел победный май»,«Письмо памяти»; специальная номинация на тему: «Памятка о пожарной безопасности - привет от огнеборцев из 1941 года».

Подобный конкурс поможет сохранить историческую память о наших героях и научить подрастающее поколение уважать и любить свою Родину. Каждая, представленная на конкурс работа, будет оценена оргкомитетом по достоинству. Победители творческого онлайн конкурса после подведения итогов будут награждены грамотами и призами.

picpic

2020 год

22/04/2020