Слет ДЮП-2020 прошел в г. Камышлове

В г. Камышлове прошел муниципальный этап слета дружин юных пожарных. В конкурсе участвовало 5 городских дружин и 3 районных.

В этом году слет прошел в новом формате. Конкурсная программа включала в себя 4 этапа. Первый этап - творческое выступление команд на тему «30 лет МЧС». Ролики получились интересными и запоминающимися. Здесь были песни, сценки и даже частушки. Второй этап - изготовление газеты «Пожарные в годы Великой отечественной войны». Стенгазеты получились яркими, познавательными, рассказывающими о мужестве пожарных. В своих творческих работах ребята выразили уважение, память и благодарность пожарным. Третий этап - интеллектуальный баттл. Здесь ребята показали свои знания по истории пожарного дела, основным правилам пожарной безопасности, рассказали о пожарно-техническом вооружении, не забыли про знаки пожарной безопасности и, конечно же, поделились знаниями в оказании доврачебной медицинской помощи. Было видно, что руководители ДЮП не жалели времени и сил, чтобы подготовить команды к выступлениям. Последний этап одевание боевой одежды пожарного и вязание узлов. На этот конкурс заявились не только мальчишки, но и девчонки, которые показали отличные результаты. Лучший результат у Снежаны Пелешко из школы № 6 - 40 секунд. Вязание узлов также не осталось без внимания. Алина Куценко из школы № 58 побила все рекорды, завязав узел за 1,6 секунды.

По итогам всех этапов лучшими командами муниципального этапа слета ДЮП стали: 1 место присудили команде ДЮП "Звон'Ок 01»" из Обуховской школы, 2 место заняла команда ДЮП "Агенты-01" из школы № 3 и 3 место - ДЮП «Феникс» из школы № 58. Все участники были награждены памятными подарками. Победители примут участие в окружном слёте дружин юных пожарных.

picpicpicpicpicpicpicpic

2020 год

23/03/2020