Военно-спортивная игра прошла в г. Ирбите

Ирбитское районное отделение ВДПО стремится активно принимать участие в организации мероприятий, направленных на развитие патриотического воспитания школьников и студентов Восточного управленческого округа Свердловской области.

Так, в Ирбитском гуманитарном колледже состоялась военно-спортивная игра «Зарница» среди обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений в рамках государственной программы «Развитие системы образования в Свердловской области до 2024 года» организатором которой выступило Ирбитское районное отделение ВДПО. Игра была посвящена 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняло участие 194 человека.

Игра началась с торжественного открытия и приветствия команд, среди которых были представители Талицы и Туринской Слободы. Участников команд поприветствовал заместитель председателя совета Ирбитского районного отделения ВДПО Дмитрий Стариков и пожелал всем командам побольше ярких и спортивных эмоций, а главное бороться за победу.

Командам на построении были вручены маршрутные листы и ребята взялись за дело. Участникам игры предстояло проявить себя в следующих испытаниях: оказание доврачебной помощи пострадавшим с различными травмами, в том числе и ожогами, стрельба из пневматической винтовки, отжимания и подтягивания, смотр строя и песни, разведение костра и многие другие. На этапе «Газодымозащита» и «Радиохимическая и бактериологическая защита» участникам было необходимо в короткие сроки надеть противогазы и преодолеть задымленную зону, а также снарядиться общевойсковым защитным комплектом и при этом не допустить ошибок. С этим испытанием справились далеко не все участники команд, но мальчишки и девчонки очень старались.

По итогам игры победу одержала команда Ирбитского гуманитарного колледжа, которая будет представлять Восточный управленческий округ на областной военно-спортивной игре.

picpicpicpicpicpicpicpic

2020 год

17/03/2020