Познавательная экскурсия прошла для детей Синарского детского дома

В г. Каменск-Уральский для детей Синарского детского дома сотрудники Каменск-Уральского городского отделения ВДПО совместно с 63 пожарно-спасательным отрядом провели познавательную экскурсию по пожарной части.

Встреча пожарных и ребят началась с приветствия гостей и пожеланий крепкого здоровья и успехов всем присутствующим. В начале мероприятия организаторы рассказали детям о причинах возникновения пожаров и правильных действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Мальчишки и девчонки внимательно слушали сотрудников противопожарных служб и задавали вопросы, которые их интересовали. Затем ребята посмотрели видеофильм на противопожарную тематику. Особый интерес детей и педагогов вызвал просмотр кадров спасения и действия людей при чрезвычайных ситуациях.

Далее мероприятие продолжилось экскурсией по пожарной части с посещением «Комнаты страха». В этой комнате находятся предметы, доставленные спасателями с пожаров. Дети внимательно ознакомились и ними и пожарной техникой, которая стоит на вооружении пожарной части.

В завершении экскурсии всем ребятам вручили сладкие подарки и канцелярские принадлежности, предоставленные Каменск-Уральским городским отделением ВДПО, а памятное фото порадовало всех присутствующих.

picpic

2020 год

05/03/2020