«Прометей» вновь лучшая команда ДЮП Асбестовского городского округа

В актовом зале Асбестовского политехникума состоялся городской смотр-конкурс дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России-2020», посвященный в этом году 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России. В конкурсе приняли участие около 100 детей из 8 образовательных учреждений Асбестовского и Рефтинского городских округов. Организовали и провели мероприятие сотрудники Асбестовского городского отделения ВДПО, муниципального учреждения «Центр спасения», 61 пожарно-спасательной части 59 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Свердловской области и управления образования. Смотр-конкурс дружин юных пожарных - это не просто состязание, а очередное подведение итогов работы ребят за прошедший год. Возможность увидеть и услышать чему новому они научились в области пожарной безопасности, как сплотился коллектив, научились ли действовать более быстро и слаженно в предложенных обстоятельствах.

Ежегодно команды ДЮП участвуют в совместных рейдах, акциях, конкурсах на противопожарную тематику, разрабатывают памятки и листовки по предупреждению пожаров, именно об этом они и рассказывали со сцены. Конкурсанты продемонстрировали яркие, содержательные, театрализованные выступления в визитках-представлениях. Очень интересно и познавательно прошел конкурс-викторина на знание истории пожарной охраны и ВДПО, правил пожарной безопасности.

По итогам слета победителями стали ДЮП «Прометей» из школы № 17 городского округа Рефтинский, которые уже несколько лет не сдают свои позиции. В очередной раз ребята доказали, что они лучшие. Два вторых места разделили «Команда 01» из школы № 1 и «Огонек» из школы № 24 Асбестовского городского округа, 3 место заслужила ДЮП «Огнебор» из школы № 13 Асбестовского городского округа. Дружине-победителю был вручен почетный кубок. Всех обладателей призовых мест наградили грамотами и подарками, предоставленными Асбестовским городским отделением ВДПО, а команды-участники получили благодарственные письма.

picpicpicpicpicpicpicpic

2020 год

04/03/2020