В Артемовском городском округе сотрудники ВДПО устроили противопожарные ликбезы

В Артемовском городском округе для жителей города разных социальных слоев и возрастных групп сотрудники Артемовского городского отделения ВДПО совместно с представителями единой дежурно-диспетчерской службы и управления социальной защиты населения Артемовского района провели обучение по мерам пожарной безопасности.

Инструктор по организационно-массовой работе Артемовского городского отделения ВДПО Анна Гаптрахимова со специалистом гражданской обороны Людмилой Юрьевой посетили детские сады № 33 и № 23 в г. Артемовский, где провели беседу с ребятами из подготовительных групп на тему «Пожарная безопасность в быту и общественных местах». Дети четко отвечали на вопросы, делились своими размышлениями на тему причин возникновения пожаров, а для того чтобы закрепить полученные знания ребята посмотрели обучающий видеофильм с правилами пожарной безопасности в стихах.

Следующий профилактический визит состоялся в школе № 9 п. Буланаш. Здесь ученики 5-х классов познакомились с правилами эвакуации из здания школы. Инструктор Артемовского городского отделения ВДПО Анна Гаптрахимова провела с обучающимися беседу, рассказав о наиболее частых ошибках, которые может совершить каждый во время пожара. Разобрав ошибки, ребята сделали вывод, что причиной всему может послужить паника и не знание алгоритма действий в случае пожара.

Согласно статистике, наиболее частой причиной возникновения пожара в жилом помещении служат неосторожное обращение с огнем, а также неисправность электропроводки. И для того, чтобы донести до жителей Артемовского городского округа важность соблюдения требований пожарной безопасности, сотрудники противопожарных служб выехали в совместный рейд по местам проживания лиц, находящихся под опекой. Проверяющие посетили жилые помещения не только в г. Артемовский, но и в селах Шогринское, Мостовское и Покровское. В ходе профилактического рейда были проведены беседы как с взрослыми – о мерах обеспечения пожарной безопасности своего жилья, так и с несовершеннолетними об опасности игры с огнем, а также о правильном сообщении в службы спасения о пожаре и способах эвакуации из дома.

В завершении встреч каждый получал красочную памятку от Артемовского городского отделения ВДПО, в которой есть вся необходимая информация о правилах пожарной безопасности с указанием номеров вызова спасателей.

picpicpicpic

2020 год

02/03/2020