Дошколята сыграли в «Зарницу»

В г. Кушва в детском саду с приоритетным направлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 62 для его воспитанников и педагогов прошло спортивное мероприятие. В преддверии 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне дошколята из младших и средних групп сыграли в военно-спортивную игру «Зарница».

В ходе мероприятия инструктор Кушвинского городского отделения ВДПО Ангелина Зимина совместно с педагогами из дома детского творчества подготовили для ребят спортивные площадки, где ребята разных возрастных групп должны были пройти полосу препятствий из различных этапов: правила пожарной безопасности, навыки стрельбы, основы медицины и многие другие. Воспитанники с огромным удовольствием и азартом выполняли все предложенные испытания, проявив ловкость, смелость и показав свои познания. Без внимания не остались и воспитатели, которые возглавляли команды воспитанников. Специально для них организаторы подготовили самое зрелищное испытание «Потуши пожар». Под веселые крики малышей педагоги оттачивали на практике правила применения первичных средств пожаротушения, используя углекислотный огнетушитель.

После прохождения всех испытаний организаторы подвели итоги всех конкурсов. В этот день победила дружба. Каждая команда была награждена грамотами и сладкими подарками.

picpicpicpic

2020 год

26/02/2020