Противопожарный рейд - залог профилактики

В ходе стремительного темпа жизни, многочисленных дел, люди мало уделяют времени своей безопасности. Многие полагаются, что номер пожарной охраны есть в списке контактных номеров в телефоне, другие рассчитывают в чрезвычайной ситуации на помощь родственников. Но стоит заметить, что безопасный уровень жизни каждый гражданин может организовать себе только сам, помня на память номер вызова пожарной охраны. Чтобы каждый гражданин, помнил номер 101 сотрудники Кушвинского городского отделения ВДПО совместно с представителями отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций провели еженедельный противопожарный рейд.

В этот раз организаторы особое внимание уделили местам с массовым пребыванием людей. Представители противопожарных служб подходили к гражданам г. Кушвы в магазинах, на автобусных остановках, на почте, с каждым жителем проводили беседу и вручали памятки по пожарной безопасности. Люди были приятно удивлены и внимательно слушали. После обучения, каждому жителю города инструктор Кушвинского городского отделения ВДПО Ангелина Бухрякова задавала вопрос: «Как вы считаете, полезна ли для Вас беседа на тему профилактики пожаров?» Граждане без сомнения отвечали: «Безусловно».

Подобные противопожарные рейды помогают гражданам при возникновении возгорания не поддаваться панике, сосредоточиться, вспомнить номера пожарно-спасательных служб, вызвать пожарную охрану и тем самым сохранить жизнь себе, своим близким и избежать печальных последствий.

picpicpicpicpic

2020 год

20/02/2020