Урок пожарной безопасности прошел в коррекционной школе

14 февраля в Екатеринбургской школе № 4 на ул. Байкальская 55 для учащихся школы сотрудники Свердловского областного отделения ВДПО провели урок пожарной безопасности. В этой школе обучаются дети и подростки с ограниченным состоянием здоровья. На мероприятии присутствовали 20 учеников и 5 педагогов учебного заведения.

В начале урока начальник отдела противопожарной пропаганды Свердловского областного отделения ВДПО Юлия Огнева провела для присутствующих инструктаж о мерах пожарной безопасности в быту, в рамках которого пояснила о порядке действий в случае пожара, а также порядок пользования первичными средствами пожаротушения. Подробно рассказала о том, что такое пожар, чем можно в помещении затушить возгорание электроприборов и газовых плит, напомнила телефоны экстренных служб и о том, что соблюдать требования пожарной безопасности должны как взрослые, так и дети. Потом ребята разгадывали ребусы и загадки на пожарную тематику. С заданием ученики успешно справились и показали хорошие знания правил пожарной безопасности.

В завершении встречи ребята поблагодарили организаторов за проведенный урок по пожарной безопасности. Педагогический состав школы отметил полезность встречи и выразил пожелание о дальнейшей совместной работе в сфере пожарной безопасности. Всем ученикам были вручены памятные значки от Свердловского областного отделения ВДПО.

picpicpic

2020 год

14/02/2020