Противопожарная беседа заряжает бодростью и позитивными эмоциями людей преклонного возраста

В г. Сысерть в доме культуры имени И.П. Романенко для ветеранов и пенсионеров Сысертского городского округа прошла интеллектуальная викторина по сказам П.П. Бажова и профилактическая беседа по пожарной безопасности с участием инструктора Сысертского районного отделения ВДПО Татьяной Степурой и дружиной юных пожарных «Огнеборцы» школы № 6. В мероприятии приняли участие три команды.

Началось мероприятие с выступления команды ДЮП «Огнеборцы», которые подготовили для пенсионеров спектакль по сказу П.П. Бажова. После выступления началась интеллектуальная игра, которая состояла из двух этапов. На первом этапе участникам предстояло ответить на вопросы разной сложности о биографии великого писателя П.П. Бажова и о его произведениях. С этим заданием три команды - участницы справились на отлично. Очень интересным и трудным для всех команд оказался второй этап игры. Участницам было необходимо разгадать старинные слова, которые в наше время давно вышли из обихода. Общими усилиями команды справились с этим заданием. В этот день победила дружба. Вокальная группа дома культуры в знак уважения к их почтенному возрасту спела для пенсионеров несколько душевных песен.

После окончания игры и подведения итогов инструктор Сысертского городского отделения ВДПО Татьяна Степура провела профилактическую беседу с ветеранами и пенсионерами по пожарной безопасности. Противопожарная беседа прошла в дружеской атмосфере. Подобные мероприятия заряжают людей пожилого возраста позитивными эмоциями и бодростью. Люди старшего поколения серьезно относятся к профилактике пожарной безопасности.

picpicpicpicpic

2020 год

11/02/2020