В Невьянске состоялись массовые соревнования «Лыжня России – 2020»

В Невьянске состоялись массовые соревнования «Лыжня России-2020». Участниками спортивного мероприятия традиционно стали сотрудники Невьянского районного отделения ВДПО, МЧС, отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Соревнования проводятся с целью привлечения жителей города к систематическим занятиям спортом, пропаганды здорового образа жизни, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время и активно отдохнуть.

В ходе торжественной церемонии открытия соревнований участников поприветствовали представители администрации Невьянского городского округа и пожелали всем спортивных побед. Для присутствующих на празднике спорта была показана культурно-развлекательная программа коллективов художественной самодеятельности, организованы анимационные конкурсы для детей, а также прокат лыж для всех желающих. Перед стартом участникам забега инструктор Невьянского районного отделения ВДПО Ирина Савина совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы провела инструктаж с вручением памяток «Правила поведения при провале под лед». Среди гостей и болельщиков также были распространены памятки «Правила поведения при пожаре», дабы в очередной раз напомнить жителям города о том, что неправильное использование электрообогревателей, эксплуатация неисправного печного отопления в холодные зимние дни может неминуемо привести к пожару. Уже на старте председатель Невьянского районного отделения ВДПО Наталия Дедюхина, обгоняя своих соперников, вырвалась вперед. Целеустремленная по жизни, она и здесь в числе первых, попала в десятку лучших лыжников-любителей и пришла к финишу, где с нетерпением ее ждали дочка Катюша и сотрудники Невьянского районного отделения ВДПО.

Всем активным участникам забега был вручен памятный приз – спортивная шапочка. Награждение призеров соревнований прошло под дружные аплодисменты членов их семей и болельщиков, пришедших на этот праздник любителей спорта поддержать своих близких.

picpicpicpicpic

2020 год

06/02/2020