День пожарной безопасности в лагере «Заря»

В детском загородном лагере «Заря», который находится в Асбесте, состоялись традиционные тематические сказочные представления противопожарной тематики для детей младших отрядов.

По сценарию сказочные герои учили мальчишек и девчонок соблюдению правил пожарной безопасности, они нарядили елку и развесели повсюду хлопушки. Сотрудники противопожарных служб города Асбест, совместно с педагогами и детьми лагеря подготовили интересный сценарий для агитбригады.

Для детей – это незабываемый праздник, и в то же время – новые знания по безопасному поведению дома, на улице, в школе. Старшие ребята загадывали тематические загадки, разучивали противопожарные правила с малышами. Инспекторы Центра спасения Оксана Уварова и Юлия Костромина подробно объяснили, почему нельзя украшать елку бенгальскими огнями, свечами и хлопушками, они задавали детям вопросы и получали грамотные ответы. Они по достоинству оценили знания ребят.

Далее дети посмотрели фильмы о безопасном поведении в быту и распространили по отрядам подготовленные памятки-листовки. Инструктор Асбестовского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Наталья Дарьина провела теоретическое занятие, на котором рассказала, что такое пожар и чем он опасен, а главное – как предотвратить возникновение загорания. Показала, как пользоваться огнетушителем в случае пожара и вместе с детьми разрядили порошковый огнетушитель.

Нельзя забывать, что простые и понятные правила безопасности помогут сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только положительные эмоции.

picpicpicpic

Год: 2019

13/01/2020