Звездный час для юных пожарных

В городском Дворце детского и юношеского творчества в г. Нижнем Тагиле проведена ежегодная церемония награждения победителей и призёров городских профилактических мероприятий по пожарной безопасности «Звёздный час - 2019». Ежегодно участниками итогового праздника становятся как воспитанники детских садов, так и учащиеся школ. На мероприятии собрались лучшие дружины юных пожарных города, а также победители и призеры муниципальных конкурсов противопожарной направленности.

Ребят за их успехи награждали: заместитель директора Центра защиты населения г. Нижний Тагил Эдуард Пахомов, ведущий специалист управления образования Татьяна Николаева, инструктор Нижнетагильского городского отделения ВДПО Елена Савиных, заместитель начальника 11 пожарно-спасательной части Степан Кузнецов. В адрес ребят звучали слова благодарности за их помощь в предотвращении пожаров.

Собравшиеся в зале взрослые и дети встречали аплодисментами победителей городских соревнований по пожарно-спасательному спорту, эстафеты ДЮП «Огнеборец» и конкурса дружин юных пожарных «Знатоки пожарного дела». Новыми тагильскими звездочками стали победители конкурсов творчества и исследовательских работ «Каланча», «Белые страницы», «Человек доброй воли».Также были вручены награды юным тагильчанам, которые стали победителями областного конкурса детского творчества «Неопалимая купина» и победителями Всероссийского конкурса «Стоп огонь».

От имени одела надзорной деятельности г. Нижний Тагил за эффективную работу с детьми по предупреждению пожаров были вручены благодарственные письма руководителю координационно-методического центра по пожарной безопасности городского дворца творчества юных Ирине Сажиной и районным координаторам Любови Сологуб, Надежде Зайцевой, Марии Шулевой.

Проведенные в течение года мероприятия являются частью большой системной работы и призваны привлечь внимание общества к проблемам пожарной безопасности, а также воспитать культуру безопасности подрастающего поколения.

picpicpicpic

2019 год

20/12/2019