В школах Артемовского прошли занятия по пожарной безопасности

Пожар – это всегда экстренная ситуация, она может застать врасплох любого, а быть на 100 % готовым к такому случаю невозможно. И лучше знать, какие действия могут привести к печальным последствиям, чтобы в панике не поступить опрометчиво.

В школах Артемовского городского округа сотрудники ВДПО, 54 ОФПС по Свердловской области и ЕДДС частые гости, они проводят с детьми разъяснительные беседы, занятия, соревнования. Артемовские дети знакомятся с правилами и закрепляют полученные знания в области пожарной безопасности на подобных уроках.

Такие встречи недавно состоялись в трех школах Артемовского городского округа: школа № 1, школа № 2, школа № 6, где выступающие сотрудники противопожарных служб рассказали ребятам о наиболее распространенных причинах возникновения пожара, алгоритме действий в случае ЧС, а также о возможных ошибках в поведении во время пожара. Кроме того, учащиеся вспомнили, что обозначают знаки пожарной безопасности и повторили правила использования первичных средств пожаротушения.

picpic

2019 год

30/10/2019