В Кировграде прошла познавательная игра «Школа юных пожарных»

В Центре Детского творчества Кировграда в очередной раз состоялась познавательная игра по пожарной безопасности «Школа юных пожарных». На общей линейке всех присутствующих приветствовали заместитель начальника 13 ОФПС Кирилл Сухинин и инструктор по организационно-массовой работе Невьянского районного отделения ВДПО Ирина Савина. После краткого приветствия и рапорта командиров команд, получив маршрутные листы, юные пожарные с готовностью ринулись в «бой», чтобы приступить к выполнению заданий. Успешное прохождение таких станций, как «Медицинская» и «Загадочная», требовало от участников четких и точных ответов, найти которые не всегда получалось. Сложные вопросы обычных детей застали бы врасплох, но не юных пожарных, которые за максимально короткое время находили нужные ответы. Улыбки и позитивный настрой, который участники игры пронесли потом на протяжении всех состязаний, обеспечила инструктор Невьянского РО ВДПО Ирина Савина своим интересным и познавательным конкурсом на станции «Обесточивание здания», в ходе которого дети показали неплохие познания по правилам поведения при пожаре, почерпнув при этом для себя немало полезной информации в области пожарной безопасности.

На этапах, связанных с демонстрацией ловкости и скорости, таких как надевание боевой одежды пожарного и развертывание пожарного рукава, которые подготовила для ребят инженер ООСП и ПТ 13 ОФПС Анастасия Медовщикова, а так же на стации «Эвакуация», команды-участницы показали не менее хорошие результаты. Члены жюри тщательно проанализировали результаты команд на каждой из станций и пришли к такому выводу, что в отличной подготовке участников игры  очевидна работа специалистов Невьянского районного отделения ВДПО и пожарно-спасательной службы, которые находят время для занятий с юными пожарными в течение всего учебного года. Порадовали членов жюри ребята из 2 «Б» класса школы №1, занявшие первое место. Буквально нескольких баллов не хватило до лидерской позиции команде 2 «А» класса этой же школы. Третьим призером игры стала команда 2«Д» класса школы №2, но и у них еще есть время для дополнительной подготовки к подобным состязаниям!

Все участники игры «Школа юных пожарных» были награждены грамотами, призами, книжками-раскрасками «Детям о пожарной безопасности!», а все члены команд - лидеров, помимо призов и почетных грамот, получили от Невьянского районного отделения ВДПО подарочные сертификаты в магазин канцелярских товаров. Никто из ребят не остался огорченным, все находились в хорошем настроении, с желанием вести здоровый образ жизни и соблюдать правила пожарной безопасности. В завершении мероприятия, сотрудники противопожарной службы 13 ОФПС продемонстрировали  юным пожарным пожарно-техническое вооружение и работу пожарного автомобиля, позволив ребятам самим подержать в руках специальное аварийно-спасательное оборудование, которое используется спасателями при завалах, демонтаже закрытых дверей, а так же при извлечении пострадавших из искореженного при ДТП автомобилей.

В дружной, теплой атмосфере прошла познавательная игра, море позитива и улыбок излучали ребятишки в этот день. Организаторы игры пожелали им с таким же рвением и положительным настроем дальше продолжать свой тернистый путь к знаниям.

picpicpicpic

2019 год

30/10/2019