В Екатеринбурге прошла квест-игра по правилам безопасности

Сотрудники МЧС, ГИБДД и Свердловского областного отделения ВДПО провели для детей сотрудников Орджоникидзевской Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России квест-игру «Жизнь прекрасна, когда она безопасна» на знание правил пожарной и личной безопасности, а также правил дорожного движения.

Квест-игра проходила по станциям, при прохождении которых команды должны были показать свои знания в различных областях. На протяжении всего конкурса дети решали тематические ребусы и отгадывали загадки, соревновались в надевании боевой одежды пожарного, ликвидировали условный очаг пожара и преодолевали различные препятствия. Все команды справились с испытаниями, каждый узнал что-то новое и, конечно, получил много позитивных эмоций. Победители и участники конкурса были отмечены грамотами и подарками.

После конкурса для детей была организована выставка современной пожарной техники, а также каждый смог на себе опробовать пожарно-спасательное оборудование. Очередь из детворы выстроилась на тушение огня с помощью огнетушителя.

Помимо этого в рамках мероприятия состоялось подведение итогов тематического конкурса рисунков, объявленного ранее, и награждение ребят. Юным творцам были предложены шесть тем: «Работа спасателя», «Огонь и пожарные», «Спички детям не игрушка», «Огонь и радость, и несчастье», «Дети и дорога», «Правила дорожного движения – закон жизни!».

picpicpicpic

2019 год

29/09/2019