Выставке StopFire 2019 дан старт

В Екатеринбурге открылась специализированная выставка технологий, товаров и услуг в области пожарной и общественной безопасности «На интерактивной площадке Свердловского областного отделения ВДПО сотрудники проводили со всеми желающими конкурсы, разгадывали ребусы, загадки, кроссворды на тему пожарной безопасности. Каждый мог вступить в ряды добровольных пожарных». Выставка посвящена 370-летию пожарной охраны России и проходит в Год предупреждения ЧС.

Открытие выставки ознаменовал «Марш безопасности», который прошел под лозунгом «Безопасность общества начинается с каждого из нас». Участие в нем приняли школьники, студенты, общественные организации, курсанты-спасатели, работники Свердловского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и жители города. Цель марша – привлечь общественность к вопросам формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения.

Для участников выставки спасатели устроили показательные выступления. Слаженную работу службы радиационной и химической защиты по устранению химической аварии и ликвидацию последствий ДТП продемонстрировали горожанам и гостям выставки сотрудники МЧС. Здесь же гости смогли познакомиться с современной и раритетной пожарно-спасательной техникой.

На торжественном открытии участников приветствовали: заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области полковник внутренней службы Валерий Казаков, заместитель Министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Максим Пучков, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, председатель совета Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Сергей Бакиров и другие почетные гости.

Специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России и Главного управления для школьников устроили квест «Безопасное путешествие». Ребята научились оказывать первую помощь, узнали как правильно себя вести в лесу и на воде, чтоб избежать опасных ситуаций. Взрослых психологи обучали азам оказания первой помощи: учили проводить сердечно-легочную реанимацию и извлекать инородное тело из дыхательных путей.

Работники Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества познакомили участников выставки с вековой историей екатеринбургских добровольных пожарных, которые по зову сердца вносят неоценимый вклад в дело борьбы с огнем. На интерактивной площадке ВДПО все желающие смогли принять участие в различных конкурсах, разгадать ребусы и загадки на тему пожарной безопасности. Каждый мог вступить в ряды добровольных пожарных и примерить настоящую боевую одежду добровольного пожарного.

Всего в выставке принимают участие около 40 компаний, работающих в сфере пожарной безопасности. На выставке представлены новейшие образцы пожарного оборудования, средств пожаротушения, оповещения, средств индивидуальной защиты. Деловая часть выставки насыщена конференциями, круглыми столами по вопросам пожарной, экологической и химической безопасности. Школьники и студенты смогут принять участие в мастер-классах, встрече с героями России. Выставка «StopFire 2019»  завершится 26 сентября 2019 года.

picpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpic

2019 год

25/09/2019