В Екатеринбурге школьникам повышают пожарную грамотность

Чем доступнее мы доведём до детей, что такое пожар и к каким несчастьям он приводит, тем больше шансов, что в будущем мы сможем предотвратить большую беду. Под таким девизом работают сотрудники Свердловского областного отделения ВДПО!

В рамках месячника пожарной безопасности Свердловское областное отделение ВДПО посетили девчонки и мальчишки из школы №146 г.Екатеринбурга. Ребята приняли участие в познавательной экскурсии. Мероприятие началось с демонстрации презентационного фильма о деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества, которое активно помогает функционированию всех добровольных пожарных формирований на территории нашей области. После того как школьники познакомились с целями и задачами ВДПО, перед ними выступили ребята из дружины юных пожарных школы №113 «Пожарный дозор». В своем агитационном выступлении ребята рассказали, чем занимаются в ДЮП и почему так важно бережно обращаться с огнем, ведь только личная ответственность может служить залогом безопасности.

Далее гостей пригласили в цех зарядки огнетушителей, где начальник отдела по техническому обслуживанию и ремонту противопожарного оборудования Андрей Огородников в доступной и интересной форме рассказал ребятам про виды огнетушителей, и как ими правильно пользоваться. Ознакомив с техникой безопасности, специалисты Свердловского областного отделения ВДПО «доверили» ребятам самостоятельно потушить очаг возгорания с помощью углекислотного огнетушителя. За правильно выполненное тушение участники мероприятия получили в подарок значки ВДПО!

Как отмечают сотрудники отдела противопожарной пропаганды, данные встречи в  ВДПО проводятся постоянно, а главное, что после таких экскурсий дети понимают насколько сложная и ответственная работа пожарных и насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности. В завершении встречи ребята пообещали организаторам, что будут прислушиваться к своим старшим товарищам и обязательно вступят в ряды юных пожарных.

picpicpicpic

2019 год

23/09/2019