Свердловское областное отделение ВДПО посетили коллеги из Эстонии

22 июля Свердловское областное отделение ВДПО посетила делегация добровольных пожарных из Эстонии. Основная цель визита эстонских гостей в Россию – развитие международного сотрудничества, а также обмен опытом между добровольческими формированиями.

По словам эстонских коллег, они следуют в Иркутск, где пройдет Первый международный форум добровольных пожарно-спасательных формирований. Участниками форума станут не только коллеги из России и Эстонии, но и Германии, Швецарии, Финляндии, Польши и Латвии.

Отправиться в Россию на международный форум пожарные добровольцы Эстонии решили на своем пожарном автомобиле. Пожарный автомобиль, на котором им предстоит доехать до Иркутска, добровольцы восстановили самостоятельно, как и большую часть своей техники. На машину установили КУНГ, который оборудован всем необходимым для комфортного путешествия: начиная от миниатюрной кухни, спальных мест до небольшой уборной.

В ходе запланированной остановки в Екатеринбурге эстонские коллеги ознакомились с деятельностью Свердловского областного отделения ВДПО, посетили цех зарядки огнетушителей и производственный участок по изготовлению противопожарного инвентаря. Познакомились с историей Екатеринбургского вольного пожарного общества и посетили с экскурсией учебный центр и выставку детских работ.

Уезжая, добровольные пожарные Эстонии отметили, что получили массу впечатлений и узнали много нового о российском подходе к работе добровольных пожарных дружин. Эстонские гости поблагодарили председателя совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергея Бакирова за интересную и полезную встречу, а также за подаренную книгу «По зову сердца» о екатеринбургских добровольцах, изданную к 140-летию Екатеринбургского вольного пожарного общества.

picpicpicpicpicpicpicpicpicpicpic

2019 год

23/07/2019