Пожарная безопасность на летней площадке центра внешкольной работы г. Сысерть

С наступлением теплых дней резко возрастает количество пожаров из-за детской шалости с огнем. В связи с этим в городах Свердловской области во всех пришкольных лагерях будут проведены противопожарные мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности. Так, в центре внешкольной работы г. Сысерть для детей, отдыхающих на оздоровительной площадке сотрудниками Сысертского районного отделения ВДПО, было проведено мероприятие по пожарной безопасности и другим экстренным ситуациям. В рамках профилактического мероприятия была выполнена задача по закреплению у детей знаний о правилах пожарной безопасности, о пожароопасных предметах и осторожного обращения с ними, а также по воспитанию практических навыков охраны жизни и здоровья.

Для детей была подготовлена интеллектуальная противопожарная викторина и ряд конкурсов на противопожарную тематику: бег в самоспасателе, отгадывание загадок, эстафета - набери номер телефона пожарной охраны, первая помощь, потуши пожар. Для старших ребят был продемонстрирован фильм о правилах пожарной безопасности, а ребятам помладше был показан мультфильм.

Подобное мероприятие для детей туристического клуба «Рифей» при центре внешкольной работы также была проведена профилактическая беседа по правилам пожарной безопасности и экскурсия в пожарную часть. Дети увидели диспетчерский пункт связи, на который поступают звонки о пожаре, познакомились с пожарной техникой, посмотрели пожарно-техническое вооружение машин, комнату отдыха пожарных, узнали о быте и распорядке дня настоящих пожарных и поучаствовали в конкурсной программе на спортивной площадке пожарной части.Особый интерес у ребят вызвало, настоящее пожарное обмундирование, пояс пожарного и его тяжелый вес, который оценил каждый.

Всем участникам мероприятий вручили памятки по пожарной безопасности и пожелали безопасного отдыха.

picpicpicpicpicpic

2019 год

21/06/2019