Каникулы без опасности

Каждую оздоровительную смену в лагере «Заря», который находится на берегу реки Пышма в Асбестовском городском округе, специалистами противопожарных служб проводится «День безопасности». С самого утра лагерь встречал гостей. На этот раз на встречу с детьми приехали представители Асбестовского городского отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, инспекторы центра спасения Асбестовского городского округа. Программа мероприятия была посвящена пожарной безопасности.

В клубе для младших отрядов прошла игровая программа, где ребята с удовольствием отгадывали загадки, смотрели мультфильмы по пожарной безопасности. Старшие ребята из 2 и 3 отрядов подготовили агитбригаду и выступили с ней для ребят младших отрядов, еще раз напомнив малышам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Самые маленькие воспитанники лагеря из 17 и 18 отрядов прочитали стихи на пожарную тему. Затем на костровой собрались ребята старших отрядов и хором, дружно пропели песни о пожарной безопасности. После на время, как настоящие пожарные надевали на себя профессиональную одежду пожарного и с помощью пожарной машины тушили импровизированный пожар. На творческом конкурсе, где ребята должны были нарисовать рисунок на асфальте на тему «Огонь – друг, огонь – враг», все отряды еще раз закрепили правила пожарной безопасности и продемонстрировали свои творческие способности.

В завершении всем отрядам раздали листовки с призывом соблюдать правила пожарной безопасности. Проведенное мероприятие в рамках «Дня безопасности» прошло удачно, а главное с пользой. Дети поблагодарили специалистов за познавательный и весело проведенный день и пообещали, что всегда будут помнить и соблюдать правила пожарной безопасности.

picpicpicpicpicpicpicpic

2019 год

20/06/2019