Дошколята сыграли в КВН

Сысертское районное отделение ВДПО приняло участие в проведении игры КВН для дошколят из детских садов «Теремок» и «Улыбка» Сысертского городского округа. В игре приняли участие три команды детей: «Пожарные», «Улыбка» и «Пешеходы».

Сначала каждая из команд представила свою визитную карточку и девиз команды. Конкурсных заданий было не много, но все они отражали правила безопасности. С заданием «Разложи предметы» все команды быстро справились. Малыши смогли правильно разложить карточки с рисунками в красный и синий обручи. Где красный обруч означал – пожароопасные предметы, а синий – не пожароопасные предметы. С конкурсным заданием «Домашнее задание» детсадовцы тоже справились на отлично. Красочно оформленные плакаты и рисунки наглядно рассказывали о правилах безопасности. Старались не только детки, но и воспитатели – педагоги. В задании «Ответы на вопросы» было видно, что профилактические беседы с детьми в этих детских садах проводятся регулярно, поскольку малыши без труда могли четко ответить на вопросы по правилам пожарной безопасности, правилам дорожного движения, правилам поведения в лесу и даже какие действия надо предпринимать в случае возникновения пожара. И хотя детки еще маленькие, но они четко знают главное правило, что спички детям - не игрушка!

Пока члены жюри подводили итоги игры, детки отгадывали загадки на противопожарную тематику. После подсчетов баллов жюри единогласно оценило знания ребят всех трех команд на пять. Всем деткам вручили грамоты за участие и сладкие подарки. Правила безопасности, привитые с раннего детства – залог успеха в будущем!

picpicpicpic

2019 год

05/06/2019