ХV областные соревнования, посвященные памяти пожарных-героев Чернобыля состоялись, несмотря на непогоду

Ежегодные областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек, посвященные памяти пожарных - героев Чернобыля прошли в г. Заречный. В этом году из-за погодных условий соревнования проходили не на традиционном открытом стадионе «Электрон», а на территории манежа 35 пожарно-спасательной части Белоярской атомной электростанции. В соревнованиях приняли участие 15 юношеских команд в возрасте от 13 до 18 лет. Спортсмены, победившие на соревнованиях в своих управленческих округах, преодолевали стометровую полосу препятствий. Открытие соревнований началось с торжественного построения команд-участниц, которых приветствовали председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров, начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области, генерал-майор Виктор Теряев, помощник директора филиала Концерна Росэнергоатом Белоярской атомной станции Андрей Кузнецов и настоятель храма Николая Чудотворца протоиерей Николай Неустроев. Участники торжественной церемонии почтили минутой молчания память пожарных – героев Чернобыля.

Начались соревнования с состязаний девушек в преодолении полосы препятствий. Спортсменки преодолевали барьер высотой 70 см, брали в руки два пожарных «рукава» в скатке, со скаткой забирались на бум, преодолевали его, и в конце раскатывали рукава для условного тушения пожара. Лучшими в преодолении полосы препятствий в своих возрастных группах оказались: младшая возрастная группа - Митрофанова Валерия, с результатом 19,48 сек из г. Нижняя Салда, средняя возрастная группа – Милосердова Алина, с результатом 17,27 сек. из с. Николо-Павловское Горноуральского городского округа, старшая возрастная группа – Осинцева Дарья, с результатом 17,96 сек из г. Асбест.

Среди юношей победу в преодолении полосы препятствий в своих возрастных группах одержали по группе «А»: младшая возрастная группа – Костин Дмитрий, с результатом 17,56 сек из г. Нижний Тагил, средняя возрастная группа – Темерев Даниил – 15,95 сек из г. Екатеринбург, старшая возрастная группа – Бойцов Михаил – 15,90 сек из с. Николо-Павловское Горноуральского городского округа. В группе «Б» лучшими стали: младшая возрастная группа – Исмаев Кирилл, с результатом 19,88 сек из г. Нижний Тагил, средняя возрастная группа – Федин Егор – 17,56 сек – Чкаловский район г. Екатеринбург и старшая возрастная группа – Лаханчик Даниил – 17,26 из г. Нижняя Салда.

В результате упорной борьбы в командном зачёте в группе «А» победу одержала команда из с. Николо-Павловское Горноуральского городского округа, второе место команда Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга, третье место у команды из г. Асбеста. В группе «Б» лучшими стала команда спортсменов из г. Нижний Тагил, второе место досталось команде из г. Нижняя Салда , третье место у команды из г.Ирбита.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, кубками, медалями и памятными призами.

picpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpic

2019 год

21/05/2019