Определились победители областного этапа слета ДЮП в Южном управленческом округе

В г. Каменск–Уральский на базе школы № 38 прошел отборочный конкурс областного слета дружин юных пожарных Южного управленческого округа. Организаторами конкурса выступили Каменск–Уральское городское отделение ВДПО совместно с 63 отрядом федеральной противопожарной службы, отделом надзорной деятельности и профилактической работы, управлением образования города Каменск–Уральский и администрацией школы, проводившей слет. В конкурсе принимали участие пять команд из городского округа Заречный, г. Каменск–Уральский, поселка Рефтинский, а также Сухоложского и Белоярского районов. Конкурс был направлен на развитие движения юных пожарных, воспитание подрастающего поколения и обучение основам безопасности жизнедеятельности.

Конкурс состоял из трех частей. В первой части участникам необходимо было представить свою команду и показать театральное представление. Все команды справились с поставленной задачей, и жюри конкурса оценило выступление команд на высоком уровне. Вторая часть заключалась в проведении спортивно – интеллектуальной игры, которая проходила в самой школе. Ребятам были выданы маршрутные листы, по которым им необходимо было следовать по «станциям» и выполнять определенные задания: тестирование по вопросам пожарной безопасности, по основам безопасности жизнедеятельности, задание по оказанию медицинской помощи, психологии, вязанию пожарных узлов. Участники с большим интересом выполняли поставленные задачи, стараясь быть лучше своих соперников. Заключительным этапом конкурса стала пожарно–спортивная эстафета. Командам необходимо было выполнить ряд заданий и в заключении сбить водой мишень.

В результате конкурса третье место заняла команда «Прометей» школы № 17 п. Рефтинский, второе место – команда «Огнеупорные» школы № 21 г. Каменск-Уральский и победителем стала команда «Радуга огня» школы № 2 городского округа Заречный. Все участники были награждены почетными грамотами, а руководители команд благодарственными письмами. Команде «Радуга огня» за первое место был вручен памятный приз от Каменск-Уральского городского отделения ВДПО. Команды, занявшие первое и второе место будут участвовать на областном этапе слета дружин юных пожарных, который состоится в сентябре 2019 г.

pic

2019 год

20/05/2019