Помощники пожарных соревновались на муниципальном конкурсе агитбригад в г. Кировгаде

В Центре детского творчества г. Кировграда прошел муниципальный конкурс агитбригад по профилактике пожарной безопасности «Помощники пожарных». В этом году мероприятие посвящено 370-летию пожарной охраны России и 140-летию Екатеринбургского вольного пожарного общества. Конкурс проводился в рамках культурно-досуговой деятельности по направлению «Здоровый образ жизни». Организаторами и членами жюри выступили инструктор Невьянского районного отделения ВДПО - Ирина Савина, заместитель начальника 13 отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Свердловской области – Александр Долгих, а также педагоги дополнительного образования из центра детского творчества г. Кировграда. В конкурсе приняли участие пять команд – учащиеся 5-х и 6-х классов общеобразовательных школ Кировградского городского округа: школа № 1 «Юные спасатели», школа № 3 «Бравые пожарные» и «Дружина юных пожарных», школа № 15 «Спасатели», школа № 17 «Добровольцы».

Первый этап конкурса – видеоролик на тему «Противопожарное оборудование и средства, помогающие тушению пламени» все команды подготовили и показали на отлично. В театральной постановке на тему «Как себя вести при пожаре» участники показали зрителям, какие существуют способы эвакуации из горящего здания, что делать при отравлении угарным газом, при ожогах дыхательных путей, при обрушении строительных конструкций под воздействием огня, которые могут привести к гибели или нанесению увечья. С третьим заданием - агитпесней на тему «Если вдруг пожар в квартире» все команды справились успешно и показали свои артистические способности, отразив в своих номерах все, что они знают о правилах поведения при пожаре.

По итогам конкурса определились победители: лидировала сборная команда 5 «А» и 5 «В» классов школы № 3; второе место, с небольшим отрывом, заняла команда «Добровольцы» школы № 17; третье место по праву заняла команда школы № 3 «Дружина юных пожарных».

Всем командам от Невьянского районного отделения ВДПО были вручены дипломы за участие в игре и сладкие призы, а победителям – подарочные сертификаты в магазин «Книжный мир» и памятные кубки.

picpicpicpic

2019 год

17/04/2019