Экстрим одержал победу на слете дружин юных пожарных в г. Ирбите

В центре детского творчества «Кристалл» города Ирбита прошел первый этап областного слета дружин юных пожарных. В состав компетентного жюри, которому предстояло выбрать лучшую дружину юных пожарных в этом году вошли: председатель совета Ирбитского районного отделения ВДПО Денис Глушков, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы муниципального образования г. Ирбит Сергей Вохминцев и специалист муниципального казенного учреждения Анастасия Березина.

Открытие слета началось с демонстрации фильма об истории создания и развития Российского пожарного общества и гимна Всероссийского добровольного пожарного общества. После приветствия дружин, начались не шуточные противопожарные баталии.

На первом этапе презентации визитной карточки ДЮП, дружины продемонстрировали высокий уровень творчества и сплоченности коллективов. Несмотря на волнение, все команды выступили достойно, но лучшей на этом этапе стала ДЮП «Экстрим» школы № 13 г. Ирбита. Далее команды приняли участие в интерактивной викторине, посвященной пожарной безопасности. Ребята вспоминали названия предметов пожарного инвентаря и их предназначение. Новым заданием для ребят было – изготовление нового знака пожарной безопасности и его презентация зрителям. Лучший знак в этом конкурсе получился у дружины «01» школы № 10. После творческого конкурса, участникам пришлось отвечать на вопросы по истории возникновения и становления ВДПО, где ДЮП «Экстрим» снова опередила всех конкурсантов. Заключительным этапом слета стало надевание специальной одежды пожарного на время. И опять команда ДЮП «Экстрим» набрала максимальное количество баллов.

В результате ожесточенных баталий итоги конкурса были подведены. Единогласным решением жюри первое место было присвоено дружине юных пожарных «Экстрим» школы № 13, второе место досталось дружине юных пожарных «Огненные байкеры» школы № 9 и третье место заняла дружина «01» из школы № 10.

Все участники были награждены дипломами и благодарственными письмами, а так же сладкими призами и подарочными сертификатами. Напомним, что победитель городского слета, будет защищать честь юных пожарных города Ирбита в слете дружин юных пожарных Восточного управленческого округа.

picpicpicpicpicpicpic

2019 год

02/04/2019