Выставка Отважные пожарные открылась в г. Кировграде

Уже не первый год в стенах центра детского творчества г. Кировград педагоги учреждения дополнительного образования совместно с сотрудниками Невьянского районного отделения ВДПО, 13 отрядом федеральной противопожарной службы и другими представителями различных структур, которые занимаются противопожарной безопасностью, организовывают выставку детских творческих работ «Отважные пожарные». Участниками выставки являются дети младшего, среднего и старшего возрастов общеобразовательных учреждений Кировградского городского округа, а так же воспитанники детских садов.

На открытие выставки в этом году были приглашены сотрудники разных структур огненной профессии. Самыми юными зрителями в этот день на выставке стали воспитанники детского сада №3. Ребята с большим интересом рассматривали пожарные машины, сделанные из яркого цветного картона, изучали плакаты, на которых понятным и доступным языком было показано, чем же может быть опасен огонь и тем самым с помощью рисунков и поделок знакомились с работой пожарных.

Как отметила координатор выставки Ольга Пономарева: «Проведение данного конкурса-выставки, в первую очередь, направлено на пропаганду и развитие культуры безопасности учащихся, навыков безопасного поведения при пожаре. Так же мы стараемся закрепить у детей знания правил пожарной безопасности».

В этом году на выставке было представлено около 350 работ детского творчества. Работы оказались все разноплановые: поделки из бумаги, картины, плакаты, коллажи, лоскутное шитье, бисероплетение. Награждение победителей выставки состоится 15 апреля.

picpicpicpicpicpic

2019 год

02/04/2019