Соревнования среди дружины юных пожарных прошли в городском округе Заречный

Традиционный слёт дружин юных пожарных прошел в центре детского творчества города Заречный под эгидой двух знаменательных дат этого года: 370 лет пожарной охране России и 140 лет Екатеринбургскому вольному пожарному обществу. На слет прибыли дружина юных пожарных «Фортуна» школа №1, ДЮП «Радуга огня» школа №2, ДЮП «Искорки» школа №3, ДЮП «Зажигалки» школа №4, ДЮП «Огнетушитель» школа №6, чтобы показать насколько они «выросли» за год в знаниях и умениях в области пожарной безопасности. Также впервые на слете приняли участие ребята из ДЮП «Прометей» школы № 7 г. Заречный. Компетентными членами жюри в этом году выступили: инструктор Белоярского производственного участка ВДПО Татьяна Бабенкова, начальник отдела надзорной деятельности Эльдар Юсупов и методист центра детского творчества Елена Гребина.

Соревнования начались с конкурса приветствия команд. Каждая дружина должна была показать свое приветствие и произвести впечатление на жюри. Кроме представления члены жюри учитывали в этом конкурсе наличие у каждой команды флагштока, эмблемы и формы.

Довольно сложное, но интересное было домашнее задание. Дружинам предстояло в виде видеофильма, или показов слайдов рассказать о деятельности своей дружины в течение года, а также защитить своё выступление. Достойно, ярко и грамотно представили свою работу ДЮП из школы №4, которые своим зажигательным выступлением произвели фурор и полностью оправдали название своей команды «Зажигалки». Это был интересный фильм, из которого было видно, что дружина активно работает в направлении пожарной безопасности, сотрудничая с пожарной частью и Всероссийским добровольным пожарным обществом г. Заречный.

На этапе «Знатоки пожарного дела» ребята показали свои знания в истории пожарного дела и навыки в оказании первой медицинской помощи. С заданием все дружины справились хорошо.

Следующий этап «Эрудит»: здесь командам надо было разгадать пожарный кроссворд. Для некоторых команд этот этап оказался сложным, не все дружины смогли с ним справиться.

В результате подведения итогов места распределились следующим образом: первое место заняла дружина юных пожарных «Фортуна» из школы №1, второе место ДЮП «Радуга огня» из школы №2 и третье место заняли самые юные участники конкурса, дружина юных пожарных «Зажигалки» из школы №4.

Все участники конкурса были поощрены грамотами и ценными подарками.

picpicpicpic

2019 год

25/03/2019