В Талице подвели итоги конкурса Неопалимая купина

На территории Талицкого городского округа завершился районный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая купина". Икона Божьей Матери «Неопалимая Купина» - является покровительницей всех пожарных и спасателей. В 2019 году конкурс приурочен двум датам: 370-летию пожарной охраны и 140-летию Екатеринбургского вольного пожарного общества.

Участие в конкурсе принимали учащиеся дошкольных и общеобразовательных учреждений, воспитанники детских домов, школ-интернатов и специальных учебных учреждений. Возрастная категория участников от 5 до 18 лет. Конкурс проводился по следующим номинациям: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества.

На суд жюри было предоставлено свыше 150 работ, в состав, которого вошли представители Талицкого районного отделения ВДПО и сотрудники 86 пожарной части.

Все участники отлично справились с темой конкурса, каждая работа по-своему уникальна. Жюри, определяя победителей, учитывали оригинальность и новизну представленных поделок, обращали особое внимание на соблюдение пожарной тематики и художественное исполнение работ. Рассмотрев конкурсные работы номинантов в соответствии с положением о Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», жюри определило победителей конкурса.

В номинации художественно-изобразительное творчество в возрастной категории до 7 лет 1 место заняла Зобнина Любовь из детского сада № 5 «Елочка», 2 место досталось Лешуковой Анне из детского сада № 22 «Рябинушка» и 3 место - Рябков Савелий детский сад № 8 «Березка». В других возрастных категориях места не присуждались.

В номинации декоративно-прикладное творчество в возрастной категории до 7 лет 2 место заняла Дубовицкая София МКОУ Троицкая СОШ № 5. В этой же номинации в возрастной категории от 8 до 13 лет также определен только серебряный призер - Южаков Юрий МКОУ Талицкая СОШ № 55.

В номинации технические виды творчества призовых мест нет.

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших творческих успехов.

picpicpicpic

2019 год

15/03/2019