Камышловские школьники за безопасный и здоровый образ жизни

В преддверии весенних каникул сотрудники Камышловского районного отделения ВДПО совместно с представителями отдела надзорной деятельности Камышловского городского округа провели акцию под названием: «Мы за безопасный и здоровый образ жизни. Цель данного мероприятия — популяризация здорового и безопасного образа жизни в детской и молодежной среде.Участниками акции стали дети из школы № 3 г. Камышлов.

«Добрый день, дорогие дети и уважаемые педагоги! Наступила весна, впереди весенние каникулы. Чтобы каникулы прошли безопасно необходимо повторить правила противопожарной безопасности» - такими словами открыли мероприятие и поприветствовали всех присутствующих организаторы акции.

Ребята из отряда ДЮП «Агенты-01» подготовили выступление. В котором с большим увлечением и артистичностью показали и рассказали другим ученикам, как надо вести себя на дороге, как безопасно пользоваться спичками, как правильно обращаться с электроприборами и газовым оборудованием. Учащимся начальной школы напомнили о правилах пожарной безопасности, показали наглядно, что может случиться, если эти правила не соблюдать, еще раз напомнили телефоны вызова пожарной охраны-101 и единой службы спасения – 112. Каждому классу раздали памятки по пожарной безопасности «Весенние каникулы».

Все участники акции остались довольны, выразив благодарность юным пожарным за их познавательное выступление.

picpicpic

2019 год

13/03/2019