Профилактическая акция в честь для рождения огнетушителя прошла в Алапаевске

Мало кто знает, что 7 февраля отмечается День рождения огнетушителя, - незаменимого первичного средства тушения пожара на ранней стадии возгорания. В преддверии такого события Алапаевским районным отделением ВДПО, представителями ГИБДД МО МВД России совместно с юными пожарными и юными инспекторами дорожного движения на территории г. Алапаевск проведена профилактическая акция «Огнетушитель».

В центре города Алапаевск на площади «Революции» сотрудники ГИБДД останавливали автомобили и предлагали водителям поучаствовать в акции. Юные пожарные и юные инспекторы дорожного движения из школы №4 делились с водителями своими знаниями о том, как уберечь свой автомобиль от пожара в зимний период. «Необходимо укомплектовать автомобиль огнетушителем и не для того, что предъявлять его сотрудникам ГИБДД, а для своей же безопасности. Помните, что автомобиль сгорает за считанные минуты, а уберечь его от пожара может только сам владелец» - напутствовал водителей юный пожарный Турал Бахышов.

Инструктор Алапаевского районного отделения ВДПО Полина Татаринова напомнила автолюбителям номера экстренных служб, ознакомила с правилами пользования первичным средством пожаротушения, а самым заинтересованным и внимательным водителям вручила в качестве подарка новый порошковый огнетушитель.

К сожалению, правильно пользоваться огнетушителем умеет не каждый водитель. Сначала водители торопятся потушить огонь самостоятельно, а когда кончается порошок, начинают звонить в МЧС. Такой опыт, как правило приводит к необратимым последствиям. Алапаевское районное отделение ВДПО напоминает всем водителям о том, что в случае возгорания автомобиля надо вначале звонить в пожарную охрану по номеру «101».

picpicpicpicpicpic

2019 год

04/02/2019