День безопасности прошел в детском саду Петушок

В детском саду № 58 «Петушок» поселка Большой Исток Свердловской области Сысертским районным отделением ВДПО в лице инструктора по орагнизационно-массовой работе Татьяны Степура совместно с представителями МЧС Арамильского гарнизона был проведен «День безопасности» для педагогов и воспитанников дошкольного учреждения. В мероприятии приняли участие дети из 8 групп в количестве 100 дошколят и 20 сотрудников. Основная цель мероприятия не только пообщаться с детьми на тему пожарной безопасности, но и провести инструктаж для работников детского сада.

В музыкальном зале детского сада инструктор Сысертского районного отделения ВДПО провела с детьми развлекательно-познавательную программу по пожарной безопасности. Вместе с организатором дети и взрослые повторили номера пожарной охраны. Разобрали чем можно тушить небольшой пожар. Дети наперебой отвечали на вопросы игры «ДА» и «НЕТ». Громко хлопали и топали ножками, правильно и быстро отвечали на вопросы противопожарной направленности. Что говорит о высокой подготовке детей сотрудниками детского сада и проводимой ими работе по профилактике пожарной безопасности. После познавательно-развлекательной программы детям показали интересный мультфильм, чему мальчишки и девчонки были очень рады.

Для педагогического и обслуживающего персонала дошкольного учреждения сотрудники МЧС Арамильского гарнизона провели инструктаж по пожарной безопасности, правильному использованию огнетушителей и их назначению. При инструктаже были затронуты такие важные вопросы как: знакомство с планом эвакуации в пределах учреждения и мест размещения источников воды, наличие пожарных гидрантов. Организаторы объяснили правила поведения сотрудников при обнаружении возгорания и порядок вывода детей по запасным эвакуационным маршрутам. Также проинформировали персонал об ответственности за соблюдение противопожарного режима. Затем сотрудниками детского сада были заданы интересующие вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы. Инструктор ВДПО вручила сотрудникам детского сада агитационно-информационный материал в виде листовок и памяток, для использования его в дальнейшей работе с детьми и оформления уголка пожарной безопасности.

picpicpic

2019 год

01/02/2019