Звездный фейерверк прошел в г. Алапаевске

В г. Алапаевске прошел городской смотр-конкурс детского и юношеского творчества противопожарной направленности «Звездный фейерверк» на территории средней школы № 2. В фестивале соревновались дети школьных и дошкольных образовательных учреждений города в возрасте от 7 до 14 лет. Всего на суд жюри было представлено 34 номера в трех номинациях в двух возрастных группах. На мероприятии присутствовали инструктор по организационно-массовой работе Алапаевского районного отделения ВДПО Полина Татаринова, председатель совета ветеранов 76 пожарно-спасательной части Татьяна Дымшакова, старший инспектор отдела надзорной деятельности Александра Кузьминых и инструктор отдела общественной безопасности муниципального образования г. Алапаевск Мария Лямчева.

Открыли фестиваль серебряные призеры областного полевого лагеря «Юный пожарный – 2018» из дружины юных пожарных «Слон» школы № 2 своей зажигательной композицией «Районы–кварталы», переделанную на противопожарную тематику. После чего пришла очередь остальных участников продемонстрировать свой артистизм и умения на сцене.

Компетентное жюри, оценивало тематику и оригинальность репертуара команд, художественное оформление номера и эмоциональность выступления. В младшей возрастной группе в номинации «Художественное слово» на суд жюри воспитанники детских садов и школ представили двенадцать номеров. Ксения Манькова из детского сада № 33 прочитала стихотворение «И мама, и папа» и по достоинству заняла I место, а Алексей Галимьянов из детского сада поселка Зыряновский со стихотворением «Пожарные» занял II место. Кира Хорошилова из того же детского сада рассказала стихотворение «Чтобы не было пожара» и заняла III место. В средней возрастной группе в аналогичной номинации призовые места распределились следующим образом: I место заняла Яна Заостровных из школы № 2, II место присудили Ивану Суховых из школы № 10, III место – у Антонины Морозовой со стихотворением «Они не ропщут на судьбу».

По решению жюри в отдельную группу были выделены коллективные номера в средней возрастной группе в номинации «Художественное слово»: I место у коллектива «Десяточка» из детский сад № 10 с музыкально-литературной композицией «Приключения колобка», II место занял коллектив из детского сада № 39 «Сказка», III место – коллектив «Искорка», детский сад № 34 с композицией «Коварный уголек». Самой яркой и запоминающейся номинацией стала «Вокальный жанр», в которой I место в младшей возрастной группе единогласно жюри присудило коллективу детского сада № 39 «Теремок», которые исполнили песню «МЧС» группы «Гимн пожарных». II место занял коллектив «Радуга» из детского сада № 18 и III место по праву досталось Ивану Елисееву из детского сада № 33 с патриотической песней «Отважный пожарный». В средней возрастной группе в номинации «Вокальный жанр» отличился Владислав Прилуцких из школы № 8, вместе со своим папой-пожарным он исполнил песню «Мой папа пожарный» и занял I место. Второе место у Яны Заостровных из школы № 2, III место – Николай Шабуров из школа № 4 с песней «Кадеты МЧС».

В самой зажигательной номинации «Танцевальный жанр» в младшей возрастной группе I место занял коллектив школы № 8 «Огоньки», театральный коллектив «Серебряное копытце» школы № 15 исполнили танец «Огонь и вода» и заняли II заслуженное место. Юному коллективу «КПП: Команда пожарных помощников» детского сада № 38 с танцем «Юные пожарные» судьи присудили III место. В средней возрастной группе I место в танцевальной номинации занял коллектив школы № 2 «Тушилы».

В целом фестиваль получился очень живым, красочным, запоминающимся и был похож на настоящий праздник. Одним словом – удался на славу! В заключение мероприятия всем участникам были вручены дипломы, благодарственные письма и памятные подарки, предоставленные Алапаевским районным отделением ВДПО. Отдельную благодарность за гостеприимность и организованность сотрудники ВДПО и МЧС выразили коллективу школы № 2 в лице директора Натальи Храмовой и заместителя директора по воспитательной работе Оксаны Ветошкиной.

picpicpic

2019 год

30/01/2019