Посвящение воспитанников детского сада в дружину юных пожарных

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также в период прохождения социально–благотворительной акции «Мы за безопасность!», в г. Каменск–Уральский в детском саду № 62 прошло торжественное мероприятие «Посвящение воспитанников в дружину юных пожарных». Ребята совместно с педагогическим составом и администрацией детского сада организовали для гостей Каменск-Уральского городского отделения ВДПО и Федеральной противопожарной службы праздничный концерт.

Дети пели песни, читали стихи, рассказывали о правилах пожарной безопасности и безопасном поведении в быту. После выступления детей сотрудники ВДПО и пожарно–спасательной службы в торжественной обстановке вручили ребятам удостоверения ДЮП и памятные подарки. В завершении торжественной части мероприятия организаторы пригласили всех во двор детского сада, чтобы продемонстрировать детям пожарную технику со всеми ее возможностями, которая с сиреной въехала на территорию детского сада. Пожарные показали малышам специальное оборудование для тушения пожаров и спасения людей, рассказали ребятам о современном пожарно-техническом оснащении машины. Мальчишки и девчонки с огромным интересом и вниманием смотрели и слушали рассказ пожарного о его работе и задавали интересующие их вопросы.

Администрация, педагоги и воспитанники детского сада поблагодарили гостей за мероприятие, которым все остались очень довольны.

picpicpicpic

2019 год

23/01/2019