В нижнем Тагиле Дед Мороз познакомил жителей с правилами пожарной безопасности

В поселке Старатель на площади у ДК «Салют» прошло открытие новогодней елки. Несмотря на морозную погоду, жители с интересом смотрели новогоднюю сказку о приключениях поросенка Фунтика, а чтобы не замерзнуть, танцевали у елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Помимо сказочных персонажей в гости к жителям поселка Старатель пришли специалисты различных служб и волонтеры, которые отвечают за безопасность в Новогодние праздники. Детишкам напомнили правила безопасности, которые надо соблюдать в праздничные дни.

Старший инструктор Нижнетагильского отделения ВДПО Елена Савиных вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой продемонстрировали всем, как можно потушить начавшийся пожар с помощью огнетушителя. Инспектор Отдела Надзорной Деятельности Надежда Солярская рассказала присутствующим о том, как безопасно встретить Новый год, как правильно использовать пиротехнику. Представители Центра защиты населения г. Нижний Тагил вместе с волонтерами - студентами Медицинского колледжа во время проведения праздника, вручали жителям памятки по пожарной безопасности и дарили детям подарки.

Организаторы мероприятия напомнили тагильчанам, чтобы праздники приносили только радость, и запомнились яркими положительными моментами, важно соблюдать правила пожарной безопасности и другие меры предосторожности. И тогда все мы – встретим дружно Новый год без пожаров и хлопот!

picpicpicpicpic

2018 год

28/12/2018