В Артемовском прошел II муниципальный слет волонтерских объединений

В минувшую пятницу на базе МАОУ ЦДО «Фаворит» состоялся II муниципальный слет волонтерских объединений системы образования Артемовского городского округа

Более 80 мальчишек и девчонок из образовательных учреждений округа съехались в «Фаворит» для того, чтобы поделиться своим опытом волонтерской деятельности, а также узнать еще больше о добровольчестве не только на территории Артемовского городского округа, но и в масштабах страны и даже мира.

После торжественного открытия, на котором присутствовал представитель ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» (г. Екатеринбург) и видео-презентаций волонтерских объединений, ребята разделились на команды и поочередно посетили 5 тематических площадок, одну из которых представляло Артемовское городское отделение ВДПО.

Первый заместитель председателя совета Артемовского городского отделения ВДПО Анна Гаптрахимова совместно с инструктором по спорту ВДПО Яковом Черемных рассказали юным волонтерам о истории создания и деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества, а также о пожарно-прикладном спорте, который закаляет не только тело, но и дух. Ребята были очень удивлены тем, что добровольчество далеко не новый вид помощи ближним и стране и с удовольствием просматривали ролики, посвященные организации, которой в этом году исполнилось 126 лет.

На закрытии слета каждый получил персональную книжку волонтера, в которой будут отражаться все добрые дела юных добровольцев Артемовского городского округа. А кураторы площадок — благодарственные письма от организаторов.

picpicpic

2018 год

23/10/2018