Свердловчанка стала чемпионкой мира на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в Болгарии

В болгарском городе Варна завершился VIII Чемпионат мира среди юношей и юниоров и IV Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. В период с 24 по 30 сентября 2018 года лучшие спортсмены мира боролись за звание сильнейших в 4-х видах пожарно-спасательного спорта: преодоление 100-метровой полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, пожарной эстафете из 4-х этапов по 100 метров и боевом развертывании. В этом году в соревнованиях приняли участие 9 сборных команд среди юношей и 7 команд среди девушек из России, Болгарии, Беларуси, Казахстана, Латвии, Словакии, Турции, Украины, Эстонии и Чехии. С одинаковой суммой очков наша команда девушек заняла второе место в общекомандном комплексном зачете после Белоруссии. В личном первенстве в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни рекордсменка России из Свердловской области Алина Милосердова завоевала титул чемпиона мира среди девушек средней возрастной группы, преодолев в финале дистанцию с лучшим временем дня - 7.40 сек. Кроме того, на следующий день в преодолении 100-метровой полосы препятствий Алина стала бронзовым призером и заняла 3-е место. Стоит отметить, что в секцию пожарно-спасательного спорта Алина Милосердова пришла три года назад. За короткий период времени своей настойчивостью, упорством и жаждой к победе Алина добилась множества спортивных достижений. Сначала призовые места в младшей возрастной группе в дисциплинах: 100-метровая полоса препятствий и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни на региональных и всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту. В 2017 году Алина стала чемпионкой зимнего чемпионата России в г. Рязань, чемпионкой зональных соревнований и вице-чемпионкой летнего чемпионата России. В 2018 году юная спортсменка стала сильнейшей спортсменкой России в пожарно-спасательном спорте среди девушек средней возрастной группы. А теперь удостоилась самой главной награды - чемпиона мира. Свердловское областное отделение ВДПО поздравляет Алину Милосердову с победой и новым титулом чемпионки мира! Благодарит тренерский состав за отличную подготовку спортсменов и выражает особую благодарность тренеру Денису Гашкову за подготовку и наставничество наших чемпионов. Гордимся вами! Вперед свердловчане, только вперед!