В Верхнем Дуброво прошла акция «10 000 добрых дел в один день»

pic

В преддверии международного дня добровольца и в рамках проведения областной добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день» рабочий поселок Верхнее Дуброво Свердловской области посетил многочисленный «десант» людей в погонах! Это были представители Белоярского производственного участка ВДПО, Отдела надзорной деятельности, инспекции по маломерным судам и сотрудники МЧС.

Одновременно было развернуто несколько тематических площадок.

В МАОУ «Верхнедубровская средняя школа» беседу по соблюдению правил пожарной безопасности и действиях при возникновении пожара провел начальник Отдела надзорной деятельности Эльдар Юсупов. Затем, собравшимся в школьном зале учащимся и преподавателям, старший государственный инспектор по маломерным судам Валерий Семенов рассказал о правилах поведения на льду. Также были продемонстрированы средства спасения: спасательные круг, жилет и веревка Александрова.

Для учащихся старших классов была организована экскурсия в здание «Единой дежурно-диспетчерской службы городского округа Верхнее Дуброво». Оперативный дежурный Наталья Юрташкина рассказала ребятам о создании и предназначении, а также режиме работы данной службы. Во время экскурсии ребята имели возможность осмотреть автомобиль срочного реагирования (АСР) пожарно-спасательной части № 99 ОФПС 59.

Не остались в этот день без внимания и воспитанники детских садов. С ними также были проведены беседы, но уже в игровой и доступной для малышей форме. Командир местной добровольной пожарной дружины Павел Кабацкий рассказал о деятельности добровольных пожарных дружин, которые обеспечивают пожарную безопасность в поселках, показал, чем оснащены пожарные добровольцы. Все желающие смогли примерить боевую одежду пожарных.

Инструкторы Белоярского производственного участка ВДПО Татьяна Бабенкова и Отдела пожарной службы № 19 Оксана Жихарева подготовили для ребят увлекательную викторину на пожарную тематику. Это стало заключительным этапом в закреплении знаний, которые ребята получили в этот день от специалистов различных служб. Надеемся, что все полученные знания помогут младшему поколению избежать несчастных случаев и не растеряться в условиях чрезвычайной ситуации.

picpic

2017 год

04/12/2017