«Новогодняя безопасность» в Серове

pic

В завершение декадника обучения населения мерам пожарной безопасности в городе Серове на базе Центра досуга «Родина» для дошкольников и учащихся начальной школы образовательных учреждений прошло конкурсное представление под названием «Новогодняя безопасность!»

Малышей на сцене встречали сказочные персонажи с зажигательной программой, викториной и «каверзными» вопросами про наступающий Новый год. Чем можно украшать елку? Можно ли использовать петарды, бенгальские огни и другие пожароопасные предметы?

Во время представления на сцене появилась Огневушка-поскакушка, в её выступлении ребята увидели, к чему может привести детская шалость с огнем. К счастью, до беды не дошло, ведь поблизости оказался веселый Дед-Мороз-рэпер, который предотвратил пожар.

В эти дни в Центре досуга на противопожарном мероприятии побывало 1600 детей. В такой игровой форме, красочно и познавательно малышам было рассказано, почему не следует баловаться с огнем, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не случилось беды.

Интересная игровая форма программы, в ходе которой детям напомнили элементарные правила личной безопасности в Новый год – была высоко оценена педагогами города Серова.

picpicpicpicpic

2017 год

04/12/2017