Соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в городе Асбесте

pic

По традиции, в начале осени сотрудники МЧС и ВДПО города Асбеста проводят городские соревнования по пожарно-спасательному спорту. 27 сентября на территории 61 пожарно-спасательной части 59 отряда Федеральной противопожарной службы собрались команды школ Асбестовского городского округа.

С приветственным словом ко всем участникам и гостям соревнований обратились председатель совета Асбестовского городского отделения ВДПО Андрей Петрушин и заместитель начальника Отдела надзорной деятельности города Асбеста Дмитрий Зайков. Обращаясь к участникам соревнований почетные гости подчеркнули, что в 2017 году состязания приурочены к Году гражданской обороны и 80-летию пожарно-спасательного спорта, который воспитывает профессионалов, подающих пример и задающих тон для всей многотысячной армии пожарных и спасателей. Пожарно-спасательный спорт – спорт сильных, смелых и отважных людей, он поддерживает профессионализм и командный дух огнеборцев. Точно так же, действуя одной дружной командой на боевом посту, эти отважные люди идут в очаг пожаров, сражаются со стихией и побеждают ее. Право поднять флаг Российской Федерации выпала честь победителям прошлогодних соревнований, спортсменам школы № 21.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 120 юных спортсменов из 13 образовательных учреждений. Команды были разделены на три возрастных группы: младшая от 12 до 13 лет, средняя от 14 до 15 лет и старшая от 16 до 17 лет. Уже традиционно в соревнованиях принимали участия не только юноши, но и девушки, которые показали отличные результаты.

В ходе мероприятия участники ловко и быстро преодолевали 100–метровую полосу с препятствиями и поднимались по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни. Среди участников были и те, кто впервые пробовал свои силы в таком виде спорта. Но это было интересно, так как у всех было большое желание победить.

По итогам соревнований в командном зачете победителями вновь стали учащиеся школы № 21, второе место у ребят 30 школы, третье место разделили школа № 24 и лицей № 9. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов и отличных результатов.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами, кубками и памятными призами, предоставленными Асбестовским городским отделением ВДПО.

picpicpicpicpic

2017 год