В Серове прошла социальная акция, посвященная двум датам: 125-летию ВДПО и 90-летию Госпожнадзора

Трехлетние оранжевые искорки в танце складываются в большое пламя. Этот флешмоб ребята из городских детских садов г.Серова запомнят надолго, как и правила безопасности при обращении с огнем. В преддверии 125-летия ВДПО и 90-летия Государственного пожарного надзора на площади Центра досуга «Родина» прошла социальная акция по пожарной безопасности для дошколят. Ребята от души веселились, отгадывая загадки, участвуя в конкурсах и танцуя. Как показало мероприятие, самые юные серовчане хорошо знают правила пожарной безопасности и телефон спасения, куда можно позвонить в случае пожара. Но на всякий случай сегодня вместе со специалистами они еще раз повторили эти правила.

Помимо занимательных конкурсов и игр, перед воспитанниками детских садов выступили инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Евгения Маркус и инструктор по организационно-массовой работе Серовского производственного участка ВДПО Ольга Назарова. Сотрудники противопожарных служб выступили с кратким экскурсом в историю пожарного дела, рассказали о деятельности ОНД и ВДПО, а также о том, почему важна профилактическая работа по предупреждению пожаров и гибели людей. В ходе акции ребята смогли познакомиться с пожарной техникой, задать вопросы пожарным 56 ПСЧ о назначении пожарного оборудования.

В завершении мероприятия дети поблагодарили сотрудников ОНД и ВДПО  за интересное мероприятие и сделали общую фотографию на память с людьми героической профессии.

picpicpicpic

2017 год