В Екатеринбурге прошло спортивное мероприятие «Огнеборцы смелые, ловкие, умелые»

pic

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 125-летия Российского пожарного общества, представители Свердловского отделения ВДПО совместно с  отделом надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района города Екатеринбурга провели спортивное мероприятие для учеников 4-х классов МАОУ СОШ №125.

Организаторы подготовили для ребят увлекательную программу под названием «Огнеборцы смелые, ловкие, умелые». В ходе игры ребятам предстояло продемонстрировать как свою физическую подготовку, так и знания в области пожарной безопасности.

Участники соревнований разделились на две команды и придумали им названия: «Огнеборцы» и «Спасатели».

На первом испытании ребята соревновались в переносе воды оригинальным способом: у каждой команды была большая емкость - стаканчик, в которую они набирали воду и, зафиксировав его зубами, переносили на противоположный край, выливая воду в таз. Результат оценивался по наибольшему количеству доставленной воды. Победила команда «Огнеборцы».

На следующем этапе ребятам предстояло показать знания знаков  пожарной безопасности, а также рассказать о их назначении и месте расположения, с которым участники справились «на отлично», не допустив ни одной ошибки.

Свою силу, сплоченность и командный дух ребята продемонстрировали  на третьем этапе соревнований - «Перетягивание пожарного рукава». Силы были практически наравне, поэтому испытание продолжалось довольно длительное время, но в конечном итоге ребята из команды «Спасатели» одержали победу в этом сложном испытании.

И напоследок ребята посоревновались в надевание боевой одежды пожарного на время. Трижды в этом испытании ребята из команды «Огнеборцы» были немного быстрее своих соперников и по итогам конкурсной программы, с минимальным преимуществом, одержали победу над командой «Спасатели».

По окончании спортивного мероприятия присутствующие посмотрели учебный фильм «Правильные действия при пожаре в квартире».

С заключительным словом выступил заместитель председателя совета Свердловского областного отделения ВДПО Андрей Рыжков, который поблагодарил команды за проявленные бойцовские качества и волю к победе. Начальник отдела противопожарной пропаганды Юлия Огнева вручила участникам команд календари, магниты, закладки и значки ВДПО. Завершилось мероприятие коллективным фотографированием с гостями школы.

picpicpicpicpicpicpicpicpicpicpic

2017 год