Противопожарный квест для серовских школьников

pic

В средней школе №1 г.Серова Свердловской области сотрудники МЧС и представители городского отделения ВДПО совместно с юными пожарными из дружины «Нет огню» провели увлекательную квест-игру для учеников младших классов.

Организаторы подготовили для ребят увлекательную программу из четырёх станций, на которых детям предстояло продемонстрировать знания правил пожарной безопасности, ловкость и смекалку.

Первая «станция» называлась «Кроссворд скорее заполняй, огнеопасные загадки отгадай». Ребята решали кроссворд, отгадывая загадки на противопожарную тематику, искренне радуясь каждому разгаданному слову. На этапе «Огонь увидел – не зевай, пожарных сразу вызывай!» ребятам нужно было вызвать пожарную службу с сотового телефона и правильно сообщить о пожаре. Все команды выполнили это задание, но некоторым участникам  жюри пришлось подсказывать, как правильно осуществлять вызов. Виды возгораний и способы их тушения ребята вспомнили на станции «Тушат, тушат – не потушат, заливают – не зальют!». Мальчишки и девчонки рассказали, какие виды пожаров нельзя тушить водой, как потушить пожар огнетушителем и подручными средствами. Достойно маленькие участники справились и с полосой препятствий на этапе «Не оставайся в квартире с огнем, а выбирайся доступным путем».

При подведении итогов эстафеты из разговора со школьниками сотрудники МЧС узнали, что в ходе игры ребята не только вспомнили правила пожарной безопасности, но и узнали много нового для себя о правилах безопасного поведения. На вопрос сотрудников МЧС о том, хотят ли они повторить эту увлекательную встречу ещё раз, ребята дружно ответили «Да!».

picpicpicpic

2017 год