В Екатеринбурге женщинам водителям дарили цветы и огнетушитель в подарок

pic

В г.Екатеринбурге сотрудники МЧС, Госавтоинспекции, Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и юные пожарные школы №165 накануне праздника весны поздравили женщин-водителей с Международным женским днем и напомнили о безопасности.

В ходе поздравительно-профилактической акции под названием «Водитель на шпильках» организаторы выборочно останавливали автомобили с девушками за рулем и вручали милым дамам весенние цветы, памятные сувениры и автомобильные огнетушители.

На площади Кирова у главного корпуса Уральского федерального университета девушек поздравляли инспектор отдела надзорной деятельности Константин Максимов и специалист Свердловского областного отделения ВДПО Вадим Калюга. Поздравить женщин с Международным женским днем решили и юные пожарные, которые напоминали автолюбительницам о необходимости наличия в машине огнетушителя, правилах его использования и вручали памятки, сделанные своими руками.

Автоледи благодарили юных пожарных за полезную информацию и отмечали, что никогда не задумывалась, как нужно правильно пользоваться огнетушителем. Спасибо вам, за полезную информацию и такой приятный сюрприз – цветочки! - благодарили она организаторов акции.

Представители Свердловского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО), демонстрируя порошковый огнетушитель и, вручая его женщинам-водителям, объяснили: «В автомобиле всегда должен быть исправный огнетушитель. И это не просто аксессуар, необходимый для прохождения техосмотра, а реальный способ уменьшить ущерб и даже спасти чью-то жизнь. Огнетушитель может стать единственной надеждой в борьбе с огнем, но только при условии, что он исправен, вы им умеете пользоваться и срок его годности не истек»

Для всех участников акции встреча в таком формате оказалась приятным и неожиданным сюрпризом. Все без исключения благодарили сотрудников в форме. Проведение подобных акций уже стало доброй традицией совместного сотрудничества МЧС, ВДПО и ГИБДД.

picpic

2017 год