Асбестовские огнеборцы рассказали школьникам об опасностях нашего времени

pic

В г.Асбесте Свердловской области сотрудники МЧС совместно с представителями ВДПО провели уроки безопасности, чтобы научить детей правилам безопасного поведения и действиям в случае ЧС.

Инспектор отдела государственного пожарного надзора Михаил Балабанов, инструктор по организационно массовой работе Асбестовского районного отделения ВДПО Наталья Дарьина и общественный инспектор по пожарной безопасности Наталья Чеснокова встретились с учениками 5 класса школы № 21. На уроке учащиеся разделились на 4 команды и отвечали на вопросы «Как вести себя при пожаре?», «Знаки пожарной безопасности», «Пожарный инвентарь». Подводя итоги, организаторы отметили, что все команды хорошо знают порядок действий в случае пожара, значение знаков пожарной безопасности, предназначение противопожарного инвентаря.

После викторины сотрудник МЧС Михаил Балабанов и инструктор ВДПО Наталья Дарьина рассказали детям о видах огнетушителей и правилах пользования. Для закрепления полученных знаний дети самостоятельно попробовали потушить условный очаг пожара и посмотрели тематический видеоролик.

Михаил Балабанов предупредил мальчишек и девчонок об опасностях, которые подстерегают весной: гололед, сход с крыш зданий ледяных и снежных масс. Особое внимание было уделено безопасности на тонком льду. Михаил Сергеевич напомнил ребятам, что в связи с потеплением лед становится рыхлым, наполняется водой и теряет свою прочность. Нельзя прыгать на льду, играть в игры. Инспектор Центра спасения Юлия Костромина напомнила учащимся правила поведения в чрезвычайных ситуациях и в быту.

picpicpicpic

2017 год